Книга не самолет, а за тридевять земель унесет

10 августа в Аллаиховском музее им. Д.А. Лебедева состоялась встреча с народным писателем Якутии Николаем Лугиновым, автором известных произведений. Из книжного фонда централизованной библиотеки на выставке в музее были представлены книги писателя– «Чыҥыс-хаан ыйааҕынан» (роман в трех разных изданиях), «Кустук», «Сэбирдэх уута», «Түһүлгэ», «Үрдук арыылар», «Халлаан хараҕата», «Таас тумус», «Нуоралдьыма чараҥар». Выступая перед собравшимися, Николай Лугинов рассказал о своем отношении к Аллаиховскому району, отрадно, что некоторые произведения посвящены нашим землякам. На встрече выступили Елена Яковлева,  Максим Дуткин, Маргарита Иванова,  Алена Лебедева и др. В память об этой встрече  Николаю Лугинову  подарили сборник научных статей «Русские арктические старожилы Якутии»и сборник песен и стихов «Нечэ хечэ»(автор М.Дуткин /Цветение земли),  фирменные блокноты  и значок музея.

В музейной книге отзывов осталась личная запись писателя. Его пожелания — сохранить уникальный музей.

• Писатель
    Писатель Н.Лугинов

Один комментарий к Книга не самолет, а за тридевять земель унесет

1. Нужно снять фильм о таком человеке на все времена